Главная » 2009 » Декабрь » 15 » О порядке расчета компенсаций расходов на оплату ЖКХ астраханцы узнают на выездных приемах
18:37
О порядке расчета компенсаций расходов на оплату ЖКХ астраханцы узнают на выездных приемах
О порядке расчета компенсаций расходов на оплату ЖКХ астраханцы узнают на выездных приемах  

     С 1 января 2010 года министерству социального развития и труда Астраханской области передаются полномочия по предоставлению денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
     Для информирования астраханцев по этому вопросу специалистами территориальных отделов и управлений организуются выездные приемы.
     Необходимость такой формы работы подтверждена многолетним опытом и вызвана существующей проблемой в информировании и оказании услуг населению, проживающему в удалённых муниципальных образованиях.
     В Икрянинском районе специалисты Минсоцразвития организовали выездную встречу с жителями муниципальных образований «Мумринский сельсовет» и «Зюзинский сельсовет».
     Более 60 граждан получили подробную информацию о том, какие категории граждан имеют право на оформление субсидии по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, какие документы для этого необходимы. Порядок расчета компенсаций с 1 января 2010 г. останется прежним: расчет будет производиться исходя из тарифов на услуги ЖКХ и нормативов потребления услуг.
astrasocial.ru


Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1298 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0