Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Новый закон-современные технологии
09:45
Новый закон-современные технологии
Новый закон-современные технологии

     В Астраханской области, как и во всех регионах России, 5-6 ноября 2009 года прошли учения по отработке готовности программного, технического и организационно-технологического обеспечения территориальных органов ПФР по учету страховых взносов в фонды обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования.
     Цель учений: подготовка отделений ПФР к новой задаче - администрированию страховых взносов. Эту функцию ПФР будет выполнять с 1 января 2010 года, в связи с изменениями пенсионного законодательства.
     За простым механизмом передачи функций администрирования от органов ФНС органам ПФР стоит сложная подготовительная работа, промежуточным этапом которой стали проведенные учения по отработке технологии учета платежей.
     Отделение ПФР по Астраханской области принимало активное участие в тестировании нового программного продукта. В учениях задействованы специалисты управлений ПФР в Ленинском и Трусовском районах, Управления федерального казначейства, территориального фонда обязательного медицинского страхования.
     В ходе проведения учений осуществлялась проверка комплекса вопросов, связанных с готовностью программно-технологического обеспечения, отработка действий персонала Отделения ПФР при приеме от Управления Федерального казначейства платежей на обязательное пенсионное и медицинское страхование, уточнения принадлежности платежей с территориальными органами ПФР, принятию по ним решения и формированию уведомлений, а также передачи массива данных для территориального фонда обязательного медицинского страхования.
     В рамках тестирования программного продукта все запланированные мероприятия отработаны в полном объеме. Таким образом, проведенные учения по учету страховых взносов в фонды обязательного пенсионного и обязательного медицинского страхования подтвердили готовность органов ПФР к реализации нового законодательства в части администрирования страховых взносов.
opfr.astrakhan.ru




автобусные туры в амстердам. | скачать opera 10 rus turbo.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1511 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0