Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Новая форма приема граждан в режиме видеоконференции заработала в Астраханской области
16:07
Новая форма приема граждан в режиме видеоконференции заработала в Астраханской области
Сегодня жители Ахтубинского района Астраханской области получили возможность проконсультироваться по пенсионным вопросам с руководством регионального Отделения ПФР. Прямой диалог с населением в режиме видеоконференции состоялся в Отделении ПФР по Астраханской области.
Практика ведения видеоконференции с астраханцами была внедрена впервые и опробована на базе управления ПФР в Ахтубинском районе, который отделяет от регионального центра 320 километров. Необходимость проведения видеоконференций в режиме он-лайн общения очевидна, у жителей самых отдаленных уголков Астраханской области появилась возможность проконсультироваться со специалистами Пенсионного фонда.
Информацию о графиках проведения видеоконференций граждане могут получить в клиентских службах управлений ПФР, в почтовых отделениях и офисах Сбербанка, а также через средства массовой информации.
Учитывая важность вопросов пенсионного обеспечения и необходимость проведения разъяснительной работы с населением, практика проведения «живого общения» с астраханцами будет продолжена. На данный момент во всех управлениях ПФР Астраханской области установлена специальная техника и налажена видеосвязь. Последнее слово остается за гражданами, желающими поучаствовать в видеоконференции и оперативно, не выезжая за пределы района, решить свои проблемы и получить необходимую консультацию по различным вопросам пенсионного обеспечения при участии руководства и специалистов Отделения ПФР, благо теперь новейшие технологии это позволяют.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1344 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0