Главная » 2013 » Февраль » 15 » Нарушения закона устранены в судебном порядке по требованию прокурора
23:41
Нарушения закона устранены в судебном порядке по требованию прокурора
Жильцы дома на ул.Латышева обратились в прокуратуру Ленинского района г.Астрахани с жалобой на бездействии администрации города по непринятию мер по обеспечению жителей дома электроэнергией. В результате рассмотрения обращения граждан было выявлено нарушения действующего законодательства и установлено, что обеспечение электричеством жильцов дома осуществляется через инженерные сети ОАО «Астраханский станкостроительный завод». А оно, соответственно, субъектом электроэнергетики не является, и поэтому обязанность обеспечивать жильцов дома электричеством возложена на администрацию города. Но, как видно, последней так и не решен вопрос по переключению дома к иным электросетям, что приводит к регулярному отключению электроэнергии дома.
Кировский райсуд Астрахани о признании незаконным бездействие  администрации города требования прокурора удовлетворил и обязал ответчика принять меры по обеспечению жильцов дома электричеством от иных источников, и без участия инженерных сетей ОАО "Астраханский станкостроительный завод"
Решение суда вступило в законную силу.
Но управление по коммунхозу и благоустройству администрации города обратилось в суд с просьбой об отсрочке исполнения решения суда,  и суд удовлетворил просьбу. 11 января было принято решение о предоставлении отсрочки исполнения суда до первого апреля текущего года.
Прокуратура области в порядке апелляции определение суда было обжаловала, потому что с момента вынесения решения (напомним, это август 2012 года)  ответчиком не предпринято абсолютно никаких мер по исполнению решения суда, а отсрочка исполнения решения - просто затягивание реального исполнения судебного решения и это, в свою очередь, противоречит общим целям правосудия.
Определение суда было отменено по представлению прокурора области. Астраханским облсудом принято новое решение, в котором был сформулирован отказ в удовлетворении заявления администрации города.

На сайте Круизного Дома «МВ» (mvoyage .com.ua) вы можете легко и быстро в режиме реального времени( онлайн) подобрать отдых в морском круизе.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1175 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0