Главная » 2013 » Февраль » 2 » На повестке дня - культура
01:46
На повестке дня - культура
На заседание общественного совета по культуре Астраханской области Ирина Тарасова представила вице-губернатору перспективы развития подведомственной ей отрасли на 2013 год.
Надо отметить, что планов у министерства громадьё. Впечатляет география гастрольной деятельности астраханских театров и творческих коллективов: в этом году нашим землякам будут аплодировать Израиль, Великобритания, Азербайджан, Казахстан и Сербия.
Астрахань тоже примет гостей — на международном этнографическом конкурсе-фестивале «Голоса Золотой степи», международном фестивале «Дни современной музыки в Астрахани» и международном фестивале «ДельтаТурФест».
Преобразуются Архиерейская и Житная башня Кремля, откроются после реставрации дом-музей Б. М. Кустодиева и дом-музей В. Хлебникова, новые экспозиции появятся в Музее истории города и Музее боевой славы. И это лишь малая часть запланированных мероприятий.
Константин Маркелов поставил несколько задач общественному совету. Он считает, что в каждом районе области должен располагаться этнокультурный центр, как например, в Володарском районе — Центр Курмангазы, а в Харабалинском — Сарай-Бату.
«Сейчас формируются центры казачьей культуры в Енотаевском и Черноярском районах. Думаю, каждому району есть, что показать гостям области. Задача эта совместная, должна носить межведомственный характер. Будут задействованы и министерство спорта и туризма, и министерство образования и министерство культуры, естественно», — подчеркнул премьер.
Ещё одним поручением стало посещение общественным советом районов. «Как работают работники культуры в сёлах? Узнать, понять, пригласить к себе, научить чему-то, а может, научиться самим — вот ваша задача», — пояснил глава кабинета министров.
Также Константин Маркелов посоветовал обратить внимание, как проводятся различные творческие конкурсы на федеральном уровне и организовать на их примере смотры художественной самодеятельности, в том числе и на предприятиях региона.

Если вы любите читать свежие новости на компьютерную тематику, то рекомендую вам сайт TrialNoName http://trialnoname.ru/. На этом ресурсе представлены интересные компьютерные новости. Добавляйте ресурс в закладки.
Категория: Культура | Просмотров: 1528 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0