Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » На губернаторских курсах обучаются 64 вновь избранных главы
14:12
На губернаторских курсах обучаются 64 вновь избранных главы
На губернаторских курсах обучаются 64 вновь избранных главы

    После выборов 11 октября в Астраханской области приступили к работе 64 вновь избранных главы сельских поселений. И хотя многие из них уже прошли начальную школу бизнеса и управления, распоряжением губернатора Александра Жилкина для новичков организованы областные курсы повышения квалификации.
    На этой неделе к занятиям в аудиториях Астраханского филиала Волгоградской академии государственной службы приступила первая группа сельских муниципалов. На недельных курсах повышения квалификации они подробно изучают правовые основы местного самоуправления, знакомятся со структурой органов местной власти в Астраханской области, основными нормативно-правовыми актами федерального и регионального уровней. В учебном расписании лекции и семинары на такие актуальные темы, как «Обеспечение условий эффективного управления объектами муниципальной собственности», «Управление жилищно-коммунальным хозяйством в муниципалитете, привлечение частного бизнеса к предоставлению коммунальных услуг», «Вопросы социально-экономического развития территорий, формы взаимодействия с органами государственной власти по комплексному развитию муниципальных образований» и т.д.
    В качестве преподавателей на губернаторские курсы приглашены ведущие специалисты администрации губернатора, агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области, представители прокуратуры. На семинарском занятии по теме «Вопросы предоставления муниципальных услуг в социальной сфере» с сельскими коллегами общались министры правительства Астраханской области. В заключительный день курсов запланирован «круглый стол» с участием опытных глав районов и сёл - членов совета Ассоциации муниципальных образований Астраханской области.
    Как сообщили в управлении по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора, в ноябре текущего года на областных курсах повысят свою квалификацию 64 вновь избранных муниципальных управленца, их учёба организована за счёт средств регионального бюджета.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин
http://www.jilkin.ru/news/?id=4015
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1165 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0