Главная » 2012 » Октябрь » 31 » Митинг по поводу школы №55 и его итоги
22:48
Митинг по поводу школы №55 и его итоги
Скажу честно, когда ко мне обратились соседи и изъявили желание провести большой пикет у здания администрации района, то не придал значения. Потому что обычно такие желания ничем конкретным не заканчиваются. Тем более, что тема строительства этой несчастной школы уже давно поднималась неоднократно везде, и все об этом знают. Но кроме обещаний не было ничего. 
Потом, когда стало понятно, что намерения жителей микрорайона весьма серьёзные и они это мероприятие действительно хотят провести, не верилось в другое - в то, что пикет согласует районная администрация. Но и тут все согласования прошли на редкость чётко и быстро, за что хочется сказать спасибо. 
Когда я сегодня утром дошёл до места проведения пикета, то тоже был удивлён - пришло очень много людей, детей (фото делал с телефона, другими фотками пока никто не поделился). Даже несмотря на то, что это был рабочий день. Многие были с транспорантами (вполне безобидными). Пожалуй, это была первая масштабная акция, из тех, которые довелось видеть, где людей насильно никто не пригонял, они пришли сами - удивительно. Пришли обозначить тот вопрос, который многих сильно волнует.
И на этом удивления не закончились. Туда же приехал и мэр Астрахани Михаил Столяров, который более часа общался с людьми. Надо сказать, что за исключением некоторых женщин и подвипившего мужичка, общение было вполне спокойным и по делу. Да, много крика было, шума, но никакой агрессии и язвительных реплик. По крайней мере, я не слышал. Не было и разного рода провокаторов, которые могли бы придти туда и "поживиться" на проблеме, ведь они такого количества людей не собирают.
Михаил Николаевич достаточно чётко отвечал на вопросы, сказав всем то, что говорил и на недавней встрече с блогерами - город деньги на школу выделил, а область - нет. Более того, Столяров пообещал, что 3 декабря этого года начнётся таки забивка свай на месте новой будущей школы. До этого времени, по его словам, он надеется решить вопросы с областью относительно финансирования данного проекта. Собственно, мы все на это очень надеемся!
Главное, чтобы область не отмалчивалась. Хотелось бы оттуда получить какие-то внятные комментарии на этот счёт. Пока их нет.
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 854 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0