Главная » 2009 » Октябрь » 22 » МЧС проверило состояние больниц
09:14
МЧС проверило состояние больниц
Органы государственного пожарного надзора Астраханской области проводят профилактическую операцию "Здравоохранение-2009”, в рамках которой 16 октября инспекторы ведомства выезжали на проверку двух объектов здравоохранения – горбольницу №5 и центральную больницу Наримановского района. Основная цель подобных внеплановых рейдов - проверка противопожарного состояния лечебных учреждений, инструктажи и обучение мерам пожарной безопасности персонала больниц.
По словам инспектора отдела госпожнадзора по Астрахани Растяма Зубаирова, благодаря тесному взаимодействию ведомства с администрацией больницы №5 обстановка здесь соответствует требованиям пожарной безопасности. Тревожит, что не на всех объектах здравоохранения подобная ситуация: уже привлечено к административной ответственности 242 нарушителя, из них 62 - юридические лица. При выявлении грубых нарушений, создающих непосредственную угрозу безопасности людей, составляются и направляются в суды протоколы для административного приостановления деятельности объекта в целом либо отдельного помещения. На сегодняшний день составлено уже 62 таких материала.
"Городские и областные объекты здравоохранения сравнивать довольно тяжело, но несмотря на это администрация Наримановской ЦРБ старается максимально выполнять все наши требования, - говорит начальник ОГПН Наримановского района Роман Вовк. - За несколько лет удалось добиться положительных результатов: один из корпусов был полностью отремонтирован с соблюдением требований пожарной безопасности. Сейчас в стадии ремонта находится другое помещение больницы”.
Всего же пожнадзору до 30 октября предстоит обследовать 310 учреждений здравоохранения, расположенных на территории области, их них 70 – с круглосуточным пребыванием людей.
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1242 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0