Главная » 2009 » Декабрь » 11 » Ликвидация донорской безграмотности в Политехническом колледже
23:38
Ликвидация донорской безграмотности в Политехническом колледже
Ликвидация донорской безграмотности в Политехническом колледже

     Сегодня, 11 декабря прошел очередной «донорский ликбез». На этот раз комиссар движения «Наши» Сайфуллина Альбина раскрыла все тайны донорства студентам Астраханского политехнического колледжа. Несмотря на середину учебного дня и усталость, молодые люди активно включились в беседу. Возраст донора, все процедуры, которые он проходит при сдаче крови, а также требования к потенциальному донору – это и многое другое предстояло узнать ребятам на сегодняшнем открытом уроке. Наряду с традиционными сведениями, студентов интересовали и точные статистические данные: сколько почетных доноров у нас в Астрахани, какое количество крови в год получат станция, сколько литров крови необходимо для региона – вот тот неполный список вопросов, заданных Альбине.
     Однако больше всего молодых людей удивила информация о пользе донорства и донорских привилегиях. Как ни странно, эти сведения долгое время оставались за бортом знаний ребят, а значит, и отдаляли их от желания сдать кровь. Как заверили Альбину некоторые студенты, теперь, когда барьер незнания преодолен, среди них появятся новые доноры. 
     «Во многом со студентами работать проще, чем с учениками школ: это уже взрослые ответственные люди, которые понимают, насколько важно развитие добровольного донорства в регионе. Многие ребята уже столкнулись с жизненными трудностями и потерями и поэтому заинтересовались возможностью спасти чью-то жизнь, сдав кровь», - поделилась своими впечатлениями от урока Альбина.  
     Мероприятие прошло в рамках Государственной программы развития добровольного донорства.


Оргкомитет Программы развития добровольного донорства




Ретро порно видео узнать больше. |
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1575 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0