Главная » 2011 » Июль » 16 » Лидеры укрепляют позиции
02:56
Лидеры укрепляют позиции
За два дня до финиша третьего по счету ралли «Шелковый путь» лидеры, как в грузовом, так и в автомобильном зачетах более чем ясно заявили о своих намерениях, одержав победы на пятом специальном участке. Вторая победа на «Шелковом пути – 2011» как Кшиштофа Холовчица, так и Фирдауса Кабирова, позволили каждому из них увеличить преимущество, иными словами уже встать одной ногой на высшую ступеньку подиума.
После двух особенно тяжелых этапов организаторы решили удовлетворить просьбу участников и сократить на 68 километров маршрут пятого специального участка, до 621 километра. Этого оказалось недостаточно, чтобы нарушить сложившуюся иерархию, поскольку в очередной раз победу на этапе оспаривали Кшиштоф Холовчиц (BMW), Стефан Петрансель (Mini) и Александр Желудов (Nissan Frontier). Гонка до первой ошибки и никого из этой троицы не обошли проблемы: поляк пробил колесо, француз столкнулся с проблемой охлаждения двигателя, а россиянина подвел GPS… В конце концов, меньше других пострадал лидер автомобильного зачета Холовчиц и одержал вторую победу на этапе ралли. Он обошел на 2 минуты 49 секунд Петранселя.
Больше всех не повезло россиянину Александру Желудову. У него был лучший промежуточный результат на КП 3, но потом пилот Nissan Frontier столкнулся с проблемами прибора спутниковой навигации (GPS) и предпочел остановиться, чтобы избежать штрафных санкций за превышение скорости или пропущенную точку (waypoint), дожидаясь пока руководство гонки, разрешит ему посредством Iritrack продолжить движение. К несчастью эти остановки стоили ему почти 37 минут, и у него не осталось ни малейшего шанса отобрать второе место у Петранселя. Эти несчастья оказались очень кстати для россиянина Александра Мироненко (BMW), показавшего третий результат дня. Таким образом, на пятом этапе экипажи команды X-Raid заняли первые три места, перед бельгийским пилотом Стефаном Энрардом, который еще раз подтвердил возможности своего багги Volkswagen на быстрых этапах.
По сумме этапов позиции отныне четко определились: Кшиштоф Холовчиц ведет с преимуществом 2 часа 2 минут над Петранселем, который в свою очередь опережает более чем на 37 минут мужественного российского гонщика Александра Желудова.
В грузовом зачете лидер также сделал сегодня большой шаг к победе. В «тяжелом весе», где в этом году особенно обострена конкуренция, пилот команды «КАМАЗ-мастер» Фирдаус Кабиров нанес нокаутирующий удар, став первым пилотом грузовика, записавшим на свой счет две победы.
Запчасти Форд C-MAX, Запчасти Форд, Запчасти Форд Мондео, Запчасти Форд Фокус. Всё это можно приобрести на сайте интернет-магазин FORD-SERVIS (ford-servis.com.ua). Обращаться: г. Киев, ул. Коноплянская, 9 автокооператив «Коноплянский», бокс № 3. Телефоны: (067) 230-71-35, (044) 561-00-31(063) 827-51-99.
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1287 | Добавил: damir_sh | Теги: ралли Шёлковый путь, FORD-SERVIS, Запчасти Форд C-MAX, Запчасти Форд Фокус, ford-servis.com.ua, Запчасти Форд Мондео, Запчасти Форд, астрахань | Рейтинг: 0.0/0