Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Кировский райсуд рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности детсада
13:24
Кировский райсуд рассмотрит вопрос о приостановлении деятельности детсада
Прокуратурой Кировского района г. Астрахани по обращению законного представителя одного из воспитанников муниципального дошкольного учреждения № 79  проведена проверка  исполнения законодательства в части обеспечения надлежащих условий воспитания  и обучения детей в указанном учреждении.
Проверкой, проведенной с участием специалистов  ФГУЗ « Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» установлено, что в спальных и игровых комнатах дошкольного учреждения,  где содержатся воспитанники, температура воздуха не соответствует  установленным нормам и составляет от 13 до 18 градусов, тогда как  допустимая норма не должна быть ниже– 20-22 градусов. Помещение отапливается  за счет обогревательных приборов, которые используются  в  нарушение установленных требований без съемных деревянных решеток, что может повлечь получение ожогов детьми.
В результате  несоблюдения температурного режима  более трети воспитанников  не посещают детский сад.
Не смотря на то, что руководителем учреждения перед комитетом по образованию и науке администрации г. Астрахани (учредителем) на протяжении    последних двух лет ставился вопрос о необходимости замены  отопительной  системы, финансирование   необходимых мероприятий не осуществлялось.
По данному факту прокурором Кировского района в отношении муниципального дошкольного учреждения 20 ноября текущего года возбуждено административное производство по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) КоАП РФ, которое направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения вопроса об административном приостановлении деятельности вышеуказанного учреждения.
astrprok.ru
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1235 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0