Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Юбилейные гастроли татарского театра в Астраханской области
09:57
Юбилейные гастроли татарского театра в Астраханской области
Юбилейные гастроли татарского театра в Астраханской области

     В конце октября свой 50-летний юбилей отметит один из старейших народных театров Астраханской области, базовый коллектив Областного методического центра народной культуры - Татарский народный театр драмы и комедии.
     В преддверии этого события театр продолжает знакомить сельских зрителей с юбилейными спектаклями: творческий коллектив был уже тепло встречен зрителями сел Наримановского, Камызякского, Красноярского, Володарского и Ахтубинского районов.
     Театр выступил и в Волгограде, куда их пригласил Совет региональной национально-культурной автономии татар Волгоградской области. Артисты представили большую праздничную программу: спектакль Роберта Батуллы «Прости меня мама», концертную программу, составленную из народных песен и танцев.
     По словам режиссера Раиса Джаббарова, это не первая поездка в Волгоград: «В прошлом году на III региональном фестивале татарской культуры, где мы стали лауреатами I степени, нас тепло встречал благодарный волгоградский зритель. Для них были показаны несколько отрывков из любимых спектаклей: «Гайфи бабай, женись, давай» Г. Зейнашева, «Кто виноват?» К. Тинчурина, «Праздник Сабантуя» Ю. Аминова и другие».
     На юбилейные мероприятия татарского театра в Астрахань приедут представители творческой интеллигенции города-героя Волгограда.

Министерство культуры Астраханской области

Мебель из дуба по материалам doras.com.ua. | Приточная вентиляция читать дальше.
Категория: Культура | Просмотров: 1805 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0