Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Информационный семинар «Деятельность библиотек по выявлению, изучению и обеспечению сохранности книжных памятников в Астраханской области»
21:15
Информационный семинар «Деятельность библиотек по выявлению, изучению и обеспечению сохранности книжных памятников в Астраханской области»
15 декабря состоялся информационный семинар «Деятельность библиотек по выявлению, изучению и обеспечению сохранности книжных памятников в Астраханской области»

     15 декабря состоялся информационный семинар «Деятельность библиотек по выявлению, изучению и обеспечению сохранности книжных памятников в Астраханской области» с участием специалистов астраханских библиотек - фондодержателей редких книг.
     Специалисты Астраханской областной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, Государственного Архива Астраханской области, Государственного объединенного историко-архитектурного музея-заповедника, Государственной картинной галереи им. П. М. Догадина, библиотеки КАСПНИИРХа, библиотек ведущих астраханских Вузов – АГУ, АГМА, АГК вели конструктивный диалог о деятельности библиотек региона в области изучения книжных памятников, являющихся национальным культурным достоянием. Специалисты познакомились с изменениями и дополнениями, внесенными в 2009 году в Федеральный закон «О библиотечном деле» и наметили перспективы дальнейшей совместной работы с книжными памятниками, хранящимися на территории региона. Был рассмотрен механизм создания Регионального свода книжных памятников и Регионального центра по работе с книжными памятниками, что возможно лишь при активном участии всех учреждений культуры и других организаций, владеющих книжными памятниками.
работа Николаев | отделка стен гостиной. | Ultima online узнать больше.
Категория: Культура | Просмотров: 1262 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0