Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Фонд "Шаг навстречу" готов подарить детям новогоднюю сказку
00:20
Фонд "Шаг навстречу" готов подарить детям новогоднюю сказку
Фонд "Шаг навстречу" готов подарить детям новогоднюю сказку

     11 декабря  в Астраханской государственной филармонии региональный фонд "Шаг навстречу" провел вечер для благотворителей под названием "Подари новогоднюю сказку детям". Можно сказать, что этим мероприятием фонд подвел итоги своей работы не только за этот год, но и за все пять лет своего существования. В теплой непринужденной обстановке встретились все те, кто на протяжении этого времени являются не только партнерами фонда, но и его друзьями. Главным из них стал губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
     Организация выставок творческих работ детей с ограниченными возможностями стала для фонда "Шаг навстречу" хорошей традицией, которая особенно укрепилась в этом году. Достаточно вспомнить аукцион, который был проведен в День защиты детей. Все вырученные на таких мероприятиях деньги идут на помощь детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.
     Сегодняшний вечер для благотворителей не стал исключением. "Мы поняли, что  общество уже готово к таким благотворительным мероприятиям, - сказала руководитель фонда Вера Жилкина. - В течение всех пяти лет нам помогали и материально, и морально. Конечно, астраханские предприниматели по-разному относятся к благотворительности. Но многие всегда принимают участие, причем  часто не афишируют это".
     Губернатор Александр Жилкин сообщил журналистам, что является не хозяином, а гостем вечера. Приобрел лотерею (стоимость одного билета - три тысячи рублей, вырученные от продажи деньги пойдут на помощь нуждающимся детям.). "Я считаю, что благотворительностью занимаются люди, которым не безразлична судьба других и, прежде всего, детей, столкнувшихся с трудностями. Работы, сделанные ребятишками с ограниченными возможностями, очень красивые, и участники вечера с удовольствием их покупают, потому что понимают, что это важно. Меценатство было присуще российскому бизнесу еще с царских времен", - сказал астраханский губернатор.
     Так же, как и его супруга Вера Жилкин, возглавляющая фонд, Александр Жилкин обратил особое внимание на то, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент России Дмитрий Медведев уделил особое внимание благотворительности, заявив, что власти будут не только поддерживать и поощрять меценатов, но и создавать им особые условия для работы. "Я хочу сказать спасибо людям, участвующим в благотворительности", - сказал губернатор.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4086
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1515 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0