Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Фестиваль творчества детей-инвалидов в Астраханской области вышел на финишную прямую
18:12
Фестиваль творчества детей-инвалидов в Астраханской области вышел на финишную прямую
Фестиваль творчества детей-инвалидов в Астраханской области вышел на финишную прямую

     Завершился отборочный тур седьмого областного фестиваля художественного творчества детей с ограниченными возможностями «День завтрашний рождается сегодня». Он проводится по инициативе регионального Минсоцразвития в рамках программы «Социальная интеграция семей с детьми-инвалидами «В кругу друзей» на 2009-2011 гг.». Финансирование программы осуществляет Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при Минздравсоцразвития РФ.
     В отборочном туре фестиваля приняли участие 348 ребят в возрасте от 4 до 18 лет. Они соревновались в номинациях: изобразительное и фото искусство, танцевальное и музыкально-исполнительское искусство, декоративно- прикладное творчество.
     Самое большое число участников - в номинации декоративно-прикладное искусство. Здесь за победу боролись 217 детей. Они представили около 300 работ, которые сделаны так искусно, что трудно поверить, что делали их детские руки. Поделки выполнены из разнообразного материала и в разной технике. Здесь и художественное конструирование из бумаги, резьба по дереву, инкрустация, вышивка, бисероплетение, чеканка, флористика, творческие работы из природных материалов.
     Все лауреаты второго тура фестиваля, занявшие призовые места, примут участие в гала-концерте, посвященному Международному Дню инвалидов.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2&item=13673
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1300 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0