Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Эстафета олимпийского огня пройдёт и на астраханской земле
08:09
Эстафета олимпийского огня пройдёт и на астраханской земле
Зампредседателя правительства области Г.Зотеева провела 29 августа пресс-конференция, посвящённую эстафете олимпийского огня "Сочи-2014". Мероприятие состоялось в стенах министерства спорта и туризма. Были названы имена нескольких кандидатов в факелоносцы от астраханского региона. Среди них олимпийские чемпионы и призёры Елена Шаламова, Андрей Тюменцев, Василий Кудинов, Александр Горбатиков и многие другие известные спортсмены. 110 факелоносцев пронесут олимпийский огонь по территории Астрахани. Олимпийским оргкомитетом одобрены кандидатуры 67 человек. Особо отметим, что в списке не только известные спортсмены. Одним из главных критериев отбора, по словам Г.Зотеевой, - приверженность кандидата к ведению здорового образа жизни: "Мы всё-таки выдерживаем паритет. Спортсменов — не преимущество. Нам были даны рекомендации производить отбор из наиболее значимых людей. Это могут быть и врачи, и фермеры, и педагоги. Словом, те люди, которые внесли вклад в общественную, профессиональную деятельность".
Самой продолжительной в истории проведения Олимпийских зимних игр будет эстафета олимпийского огня "Сочи 2014". Протяженность её составит более 65 тысяч км, а это в полтора раза больше экватора нашей планеты. 14 тысяч факелоносцев примут участие в этой эстафете. По традиции, олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 6 октября 2013 года.

Хотите знать какие фирмы есть в Астрахани? Тогда обращайтесь на сайт jeek.ru. Хотите добавить свою фирму в этот авторитетный каталог? Тогда так же обращайтесь на сайтjeek.ru
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1264 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0