Главная » 2013 » Январь » 22 » Энергичный день
17:50
Энергичный день
Совещание в Энергосбытовой компании по проблемам с энергоснабжением Латышева 18г. Латышева 18г - двухэтажка, восемь квартир. Света нет с середины декабря. Его, правда, давали на Новый год, но потом опять выключили. Причина - 12 лет назад дом был на балансе станкостроительного завода, потом его передали на баланс мэрии, и с той поры юридические отношения так и не были отрегулированы. В августе 2012 года, наконец, уже суд обязал мэрию провести кабель от городской ЛЭП. Как вы догадываетесь, сделано не было ровным счетом ничего. В декабре 2012 года терпение у руководства станкозавода закончилось и завод отключил дом. Дальше половина городской администрации (персонально Диденко, Монин, Якушева и множество иных) начала беспощадные и бессмысленные совещания. Столяров так и вовсе заявил людям на приеме, что это их проблемы. Люди в доме живут рабочие и по рабочему ответили. В общем, без деталей: в выходные жители избрали Непосредственное управление и забрали у мэрии техпаспорт; энергетики согласовали открытие лицевых счетов; соответственно, по их открытию свет будет дан; сейчас взяли под контроль выполнение мэрией судебного решения - в четверг горадминистрация пообещала выйти с котировками на проведение работ.
Совещание по рынкам в облдуме. Если без деталей, мне доверено возглавить подкомиссию, которая изучит ситуацию по каждому городскому рынку и внесет предложения. В подкомиссию войдут представители областного правительства, мэрии и профсоюза предпринимателей. Наметили рабочую встречу на конец недели.
Разбираемся по очередной попытке незаконной стройки на Селенах.
Встреча с лифтовыми компаниями. Тема: наше славное государство с 1 марта ввело обязательное страхование лифтов. По 4500 руб. в год. Учитывая, что в год обслуживание тянет на 36.000 руб., фактически речь идет о повышении платы на 12,5%. Очень гармоничное решение в рамках всей социальной политики. Выход: дома заключают агентские договора с лифтовыми компаниями, и те оформляют страховку. Поскольку опт, понятно, дешевле, может выйти весьма приличная скидка (уже 30 лифтов дают скидку в 10%).
Сейчас иду на встречу с уполномоченными домами.
http://oleg-shein.livejournal.com/804756.html
Категория: Записи блогеров | Просмотров: 794 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0