Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » До свидания, выставка!
15:02
До свидания, выставка!
До свидания, выставка!

     14 ноября в Музее Боевой Славы завершила работу выставка творческих работ пенсионеров, организованная АРОО «Ветераны труда и пенсионеры».
     Она проходила в течение месяца, её посетили сотни человек. Это не только астраханцы, но и гости нашего города из различных регионов России, а также из Казахстана, Ирака. В книге отзывов оставлено множество восторженных оценок.
     Вот только две из них:
     «Нас с дочерью (девочка учится во 2 классе) поразили творческие работы пенсионеров.
     Какой труд, терпение, красота, душевное тепло таятся в каждой работе. Все работы великолепны. После просмотра каждого экспоната в душе остаются тепло, радость, любовь, восхищение». (Мамалиева С.Т.)
     «Посмотрела выставку работ ветеранов труда и пенсионеров, была поражена их потрясающим разнообразием.
     Какие умельцы ветераны! Как великолепны их руки! Трудно в таком многообразии выделить лучшее.
     Спасибо, дорогие ветераны, за ваше умение радовать нас. Будьте здоровы, живите долго и счастливо.
     Спасибо большое организаторам этой замечательной выставки». (Кучерова В.С.)
     На торжественном закрытии выставки многие ветераны, представившие свои экспонаты, были отмечены грамотами и ценными подарками.
     Для всех приглашённых был накрыт праздничный стол, был оркестр во главе с замечательным музыкантом Бродецким.
     Звучали советские песни, которые подхватывали ветераны, мелодии времён молодости участников торжества, под которые они танцевали.
     Были пожелания сделать подобные мероприятия традиционными, но расширить их содержание. Создать клуб творческих людей, проводить дискуссии на темы искусства, делиться мастерством.
     От себя хочу добавить: было бы прекрасно, если бы на следующей выставке были представлены экспонаты не только ветеранов, но и их детей, внуков.
     Я очень сожалею, что умение моей бабушки ткать прекрасные ковры, создавать шедевры из чакана не усвоил никто из моей родни, а она так хотела передать своё мастерство.
     Никакое народное умение не должно быть потеряно. Ни ткачество, ни плетение, ни вышивка, ни рецепты консервирования - ничего!
     Большое спасибо всем организаторам прошедшей выставки: оформителям - И.В. Ненашевой, Н.М. Кабдулову, Ю.В. Лушкову; дежурным экскурсоводам: Е.В. Шишкину, Т.Ф. Архиповой, А.В. Лелюх, Л.Г. Веретенниковой, А.Ф. Высочанской, В.В. Журавлёвой, Л.Е. Пушкинской, А.И. Алпашкину.
     Новых вам успехов в такой нужной общественной работе.

Н. Шнанов,  секретарь обкома КПРФ
http://www.kprfast.ru/content/view/19867/19/
Категория: Культура | Просмотров: 1616 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0