Главная » 2014 » Октябрь » 19 » Для чего нужны формы для садовых дорожек
05:57
Для чего нужны формы для садовых дорожек

В ландшафтном дизайне имеются разные способы выкладки садовых дорожек. Одним из наиболее популярных вариантов является использование специальных форм. Несмотря на то, что данный способ появился на вооружении ландшафтных дизайнеров относительно недавно, он очень быстро завоевал популярность. Формы для садовых дорожек обычно выполняются из пластмассы. Процесс выкладки дорожки при этом оказывается элементарным.

На землю в нужном месте устанавливается форма и заливается бетонным раствором. Буквально через несколько часов оригинальная плитка с декоративным узором для будущей дорожки оказывается готова. При помощи одной-единственной формы вполне реально буквально за несколько дней изготовить необходимое количество плиток для садовой дорожки. Пластиковые формы для садовых дорожек отличаются высокой степенью практичности. Они обладают достаточно низкой стоимостью (в среднем от 700 до 1500 рублей). При этом двух-трех форм оказывается более чем достаточно для того, чтобы спроектировать целую площадку.

Купить форму можно практически в любом садовом магазине или в супермаркете строительных материалов. В том случае, если вы хотите, чтобы ваша садовая дорожка имела уникальный узор, настоятельно рекомендуется изготавливать необходимые формы под заказ. Следует оговориться, что форма для садовых дорожек не позволяет достичь того же уровня прочности, как у тротуарных плит, которые выливались на производстве. Но для эксплуатации в условиях загородных домов и садовых участков прочности обычно оказывается достаточно. К тому же покупателей очень сильно привлекает низкая себестоимость садовых дорожек.

Прежде чем приступать к работе с формами садовых дорожек, их в обязательном порядке следует предварительно подготовить. В частности, следует нарисовать план будущей дорожки для того, чтобы иметь возможность отлить именно столько форм, сколько необходимо. Следует задуматься и о прочности основания, ведь от него во многом зависит долговечность новой тропинки. Идеально для основания подойдут части арматуры и большие железные болты.

Если правильно использовать форму, она прослужит без проблем на продолжении длительного периода времени. Таким образом, среди основных преимуществ выкладки садовых дорожек при помощи специальных форм могут быть названы экономичность, уникальность, надежность, практичность, простота использования и, разумеется, эстетическая привлекательностью.

Если вы хотите узнать про формы для садовых дорожек более подробно и, возможно, приобрести один из вариантов, пройдите по ссылке izbetona.com. Здесь вы найдете много интересной и важной информации.

Категория: Разное | Просмотров: 1029 | Добавил: damir_sh | Теги: Формы для садовых дорожек | Рейтинг: 0.0/0