Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Детская казачья смена в «Чудотворах»
17:07
Детская казачья смена в «Чудотворах»
В детском лагере «Ребячья усадьба «Чудотворы» открылась детская казачья смена.
После традиционной молитвы к юным казакам с напутственными словами обратились атаман Астраханского окружного казачьего общества Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Константин Алексеевич Маркелов и председатель Совета стариков АОКО ВКО ВВД Геннадий Корнеевич Нетреба.
В своей речи Константин Алексеевич отметил: «Сегодня открывается первая казачья смена для молодых казаков. С вами будут заниматься лучшие преподаватели, тренеры. Вы узнаете многое из истории казачества, поучаствуете в различных соревнованиях, у вас появится много новых друзей. Слава Богу, что мы казаки!»
По традиции, после молебна прошёл Казачий сход — общелагерная линейка. Началась работа площадок: «Полоса препятствий», «Тир», «Выставка современного вооружения».
В «Полосе препятствий» участвовали все казачата. Огневой рубеж был первым из испытаний. Ребята бросали макеты гранат и выполняли прыжки с переворотами через окно. Следом шла стрельба по кубикам, разборка и сборка оружия на время.
Одним из последних стал мастер-класс владения шашкой и нагайкой. На личном примере начальник отдела по физическому воспитанию казачьей молодёжи АОКО ВКО ВВД Валерий Плаксин показал, как пользоваться всеми видами оружия — шашкой, донской ногайкой и винтовкой.
Для ребят было организован не только плотный режим обучения, но и отдых: музыкально-театрализованное представление «России верные сыны» и дискотека «Вечера на хуторе».
Категория: Молодёжная политика | Просмотров: 1364 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0