Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Чуров может направить спецгруппу ЦИК в Астрахань
16:25
Чуров может направить спецгруппу ЦИК в Астрахань
Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров может направить специальную группу ЦИК в Астрахань, чтобы изучить работу городской избирательной комиссии на выборах 11 октября.
Ранее эсер Олег Шеин, который баллотировался на пост мэра Астрахани, заявил о большом количестве нарушений на выборах.
"Не исключаю, что после предварительного исследования всех представленных документов, я направлю специальную представительную группу членов ЦИК и аппарата ЦИК, чтобы изучить работу городской избирательной комиссии Астрахани и всех нижестоящих комиссий, но на это потребуется время", - сказал Чуров, отвечая в Госдуме на вопрос Шеина.
Позже глава ЦИК ответил на просьбу депутата от фракции "Единая Россия" Александра Хинштейна разобраться с ситуацией в Астрахани, где, по данным единороссов, 5 октября была избита председатель избирательной комиссии Советского района Светлана Грищенко.
"Данный случай относится к числу безобразных", - отметил Чуров.
При этом он добавил, что, по данным управления внутренних дел Астрахани, во время избирательной кампании было зафиксировано более "50 случаев, в которых понадобилось вмешательство милиции".
"Поэтому я и хочу послать туда надежных людей для того, чтобы сверить всю информацию и понять, что там происходило, и как работали политтехнологии, члены штабов, как работали назначенные кандидатами члены территориальных избирательных комиссий", - объяснил глава ЦИК.
Категория: Политика и право | Просмотров: 1273 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0