Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Более тысячи астраханских выпускников получили работу
19:58
Более тысячи астраханских выпускников получили работу
Для выпускников высших и средних учебных заведений Астраханской области в рамках отраслевой целевой программы по снижению напряженности на рынке труда организуется временное трудоустройство (стажировка) с целью приобретения опыта работы. На сегодняшний день заключено 255 договоров на 1044 рабочих места. Выпускники стажируются по специальностям: юрист, воспитатель, эколог-природопользователь, педагог-дефектолог, экономист, лаборант-техник и др.
В рамках программы заключено 1542 договора с работодателями всех форм собственности об организации общественных работ для более 37 тысяч человек. Они занимаются благоустройством и озеленением территории, сельскохозяйственными работами, ремонтируют автомобильные дороги, ухаживают за престарелыми и инвалидами.
На предприятиях, где введены режимы неполного рабочего времени, организованы общественные работы для более 10 тысяч человек, находящихся под риском увольнения. Они выполняют работы по благоустройству и очистке территории предприятий, косметический ремонт зданий и цехов, уборку помещений.
Продолжаются мероприятия по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости. Уже 712 безработных астраханцев получили субсидии в размере 58,8 тыс. рублей.
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1328 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0