Главная » 2009 » Октябрь » 30 » Астраханскому комсомолу исполнилось 90 лет
14:35
Астраханскому комсомолу исполнилось 90 лет
По традиции 29 октября в Астрахани большим веселым капустником отмечают День рождения комсомола. На этот раз был юбилейный повод – исполнилось ровно 90 лет со времени образования астраханской организации молодежи. По признанию губернатора Александра Жилкина, комсомольские страницы он до сих пор считает одними из самых ярких в своей биографии.
Атмосфера в Театре юного зрителя была очень теплая – люди, которые пришлю сюда вчера, знают друг друга с юности. Самым молодым из них за сорок, самым старшим – за семьдесят. Вспомнить комсомольскую жизнь им помогли молодые астраханские самодеятельные артисты, в основном студенты вузов - победители фестиваля «Астрахань студенческая».
Они придумали и показали театрализованный концерт – весело и с юмором напомнили старшему поколению все самое лучшее, чем был славен комсомол. Это и рекорды комсомольско-молодежных бригад, и страда студенческих трудовых отрядов, и строгости комсомольских собраний, и молодежные свадьбы, и много другого, что сейчас воспринимается с интересом и с большой благодарностью прошлому.
Губернатор Александр Жилкин – его пригласили на сцену в финале концерта – свою короткую речь посвятил не прошлому, а будущему. Он поблагодарил юных артистов за креативный подход к делу, сказал, что ему отрадно такое уважительное отношение современной молодежи к комсомолу. А своих друзей и коллег губернатор поздравил с праздником.
Категория: Памятные даты | Просмотров: 1737 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0