Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Астраханский губернатор награждён милицейским кортиком
13:42
Астраханский губернатор награждён милицейским кортиком
Астраханский губернатор награждён милицейским кортиком

     В приказе министра внутренних дел России Рашида Нургалиева, объявленном 10 ноября 2009 года в Астрахани на торжественном собрании по случаю Дня милиции, говорится, что этой высокой награды губернатор Астраханской области Александр Жилкин удостоен за активную помощь органам внутренних дел. От имени министра наградное холодное оружие – кортик – астраханскому губернатору вручил начальник УВД Астраханской области Григорий Кулик.
     В своей приветственной речи Александр Жилкин отметил, что День милиции всегда, во все времена, даже в рабочий день, как сегодня, был и остаётся одним из самых любимых, значимых и отмечаемых всем народом праздников. «Людей в милицейской форме – от участкового оперуполномоченного до высших чинов – мы по праву называем верными слугами Отечества, защитниками прав граждан», - сказал лестные слова в адрес виновников торжества глава области. По его мнению, за последний год произошли позитивные изменения, и население Астраханской области стало с большим доверием, чем прежде, относиться к милиции. Это – свидетельство высокого профессионализма, чёткой, слаженной работы её сотрудников.
     Перефразируя слова известной песни, Александр Жилкин отметил, что сотрудникам астраханского УВД «доверено судьбой» служить в спокойной и стабильной Астраханской области. Но этот факт не должен никого расхолаживать: то, что наш регион становится значимым для России с точки зрения её геополитических интересов, налагает дополнительную ответственность на сотрудников правоохранительных органов.
     От имени всех жителей Астраханской области губернатор поблагодарил милиционеров за хорошую, качественную работу и пожелал им и их семьям здоровья, добра, благополучия. Лучшие сотрудники УВД награждены Почётными грамотами губернатора.

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
http://www.jilkin.ru/news/?id=4006
Категория: Власть и общество | Просмотров: 1164 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0