Главная » 2009 » Ноябрь » 9 » Астраханские социальные работники и милиция будут работать «плечом к плечу»
14:02
Астраханские социальные работники и милиция будут работать «плечом к плечу»
Астраханские социальные работники и милиция будут работать «плечом к плечу»

    Встречи социальных участковых комплексного центра обслуживания населения Советского района с представителями комитета по делам несовершеннолетних, Советского РОВД, комплексного центра «Семья», школ и поликлиник уже стали традицией. Они проходят под девизом «Плечо к плечу» - как символ слаженной совместной работы по профилактике детского неблагополучия и безнадзорности.
    Участники встречи познакомились с работой специалистов отделений дневного пребывания детей и подростков, медико-социальной реабилитации и социального обслуживания пожилых граждан и инвалидов на дому, а также с организацией досуга в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Вниманию гостей был предложен видеофильм о деятельности Центра.
    В ходе встреч участники не только обмениваются опытом работы, но и обсуждают планы совместной работы: проведение профилактических мероприятий, рейдов, обучающих лекций и семинаров. Было отмечено, что значимость подобных встреч в том, что они помогают наладить тесный контакт всех заинтересованных ведомств, а взаимопонимание и взаимопомощь повышают результат совместной работы.


Портал органов власти Астраханской области
Категория: Разное | Просмотров: 1193 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0