Главная » 2013 » Январь » 8 » Астраханские полицейские вернули ветерану Великой Отечественной войны украденные ордена и медали
20:52
Астраханские полицейские вернули ветерану Великой Отечественной войны украденные ордена и медали
В конце 2012 года в Отдел полиции №4 городского Управления МВД поступило заявление от жены ветерана Великой Отечественной войны. Как пояснила женщина, из дома пропали ордена и медали её 90-летнего супруга. Поисками похищенного незамедлительно занялись лучшие оперативники Астрахани.
Эксперты не выявили следов взлома и каких-либо признаков проникновения в жилище ветерана. Круг подозреваемых сузился до нескольких человек, которые часто бывали у него дома. Среди них оказалась и внучка Виктора Ивановича.
Как бы не хотелось верить в обратное, но именно она обокрала родного деда. Однажды, находясь в гостях, девочка взяла награды и унесла их с собой. Реализовать шесть орденов и медалей ей удалось на одном из городских рынков.
Покупатель оценил государственные награды, в числе которых Медаль «За отвагу», Медаль «За взятие Берлина», Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны II степени, всего в 5 тысяч рублей и сразу же перепродал две из них. В ходе проведённых оперативных мероприятий полицейским удалось найти и изъять всё похищенное имущество. Стражи порядка сразу же сообщили об этом ветерану.
Для Виктора Герасимова возвращение орденов и медалей стало лучшим новогодним подарком. Он поблагодарил сотрудников УМВД за профессионализм чуткое отношение.
По факту кражи в настоящее время проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Известно, что 16-летняя внучка ветерана состоит на учёте в ПДН. Теперь за свой поступок в отношении прославленного деда ей предстоит ответить перед законом.

Сейчас уже не покупают газеты, что бы найти в них объявление: "сниму комнату в Харькове". Потому что все предпочитают сайт агентства недвижимости «Город». Удобно, однако!
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 964 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0