Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Астраханские пенсионеры прогулялись по кремлю
15:05
Астраханские пенсионеры прогулялись по кремлю
Не вставая из-за компьютера, прогулялись по астраханскому и московскому кремлю участники социального проекта «Все в сеть», организованного региональным Минсоцразвития.
Пожилые астраханцы под руководством социальных работников научились пользоваться компьютером, освоили Интернет. На одном из завершающих занятий участники проекта посетили виртуальные экскурсии на сайтах www. astrakhan-.450.ru и kreml.ru. . Оружейная палата, Храм Христа Спасителя и Собор Василия Блаженного, – эти памятники многие из экскурсантов видели впервые. Объемный формат изображения, интересные факты из истории, музыкальное и голосовое сопровождение экскурсий оставили у посетителей самые яркие впечатления.
«Когда я решилась освоить компьютер, думала, что пользоваться буду только электронной почтой для связи с родственниками», - делится впечатлениями Людмила Павловна, - «но оказалось, что в Интернете и для пожилых много полезных и интересных сайтов. Сейчас я и другие участники проекта активно переписываемся по электронной почте, заводим новых друзей, а виртуальные экскурсии для нас – возможность в удобное время, без затрат посетить музеи и выставки всего мира.$CUT$ Думаю, в следующий раз отправимся в Эрмитаж или в Третьяковскую галерею».
На следующей неделе участники компьютерных курсов получат свидетельство «Уверенный пользователь компьютера». Это уже третья группа, завершившая обучение по проекту «Все в сеть».
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1278 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0