Главная » 2009 » Декабрь » 16 » Астраханская область расширяет сотрудничество с Азербайджаном
13:36
Астраханская область расширяет сотрудничество с Азербайджаном
15 декабря, стартовал официальный визит делегации Астраханской области в Азербайджан. В составе делегации представители регионального правительства, азербайджанской диаспоры, предприниматели. Руководит переговорами, по поручению губернатора Александра Жилкина, председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов. 
Официальный визит начался с посещения посольства Российской Федерации в Азербайджане. Во второй половине дня состоялась рабочая встреча участников астраханской делегации во главе с Константином Маркеловым с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Азербайджанской Республике Владимиром Дорохиным и торговым представителем РФ в Азербайджане Юрием Щедриным. 
Приветствуя собеседника, вице-губернатор отметил, что руководство Астраханской области возлагает на визит в дружественную страну большие надежды. «Прибыв сюда, мы рассчитываем заключить новые контракты, обсудить вопросы сотрудничества между ведомствами и, таким образом, укрепить взаимодействие между нашими сторонами. Речь идет, прежде всего, о совместных проектах по развитию транспортного сообщения между портами Баку и Оля, о строительстве вспомогательного флота для освоения углеводородных месторождений Каспия, обмене творческими коллективами и т.д.», - подчеркнул Константин Маркелов. 
Он также добавил, что хорошим стимулом для развития добрососедских отношений является работа в Астраханской области местной азербайджанской диаспоры, принимающей активное участие в экономической и культурной жизни региона. Сегодня в ней насчитывается более 8 тыс. человек. 
В ответном слове Владимир Дорохин сказал, что рад приветствовать астраханскую делегацию. «Уверен, что этот визит позволит расширить сотрудничество Астраханской области с Азербайджаном в различных сферах экономики и социальной сферы, - подчеркнул он. – Азербайджанская Республика и Российская Федерация имеют давние добрососедские отношения, подкрепленные многочисленными договоренностями на правительственном уровне. Однако я глубоко убежден, что для их развития необходимо расширять взаимодействие нашей страны с российскими регионами. Поэтому мы будем и впредь оказывать вам полное содействие».
jilkin.ru

escorts russia
Категория: Международные отношения | Просмотров: 1466 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0