Главная » 2011 » Июль » 8 » Астраханская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Сколково"
16:48
Астраханская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Сколково"
Астраханская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Сколково"
Соглашение о сотрудничестве между некоммерческой организацией "Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий" и правительством Астраханской области подписано 2 июля. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области, подписи под документом поставили губернатор Астраханской области Александр Жилкин и вице-президент Фонда "Сколково" по взаимодействию с органами государственной власти и общественностью Станислав Наумов. Предметом соглашения стало установление стратегического партнерства и долгосрочного сотрудничества сторон в сфере инновационного развития региона, коммерциализация региональных научно-технических разработок в сфере биологических и медицинских технологий и ресурсосбережения, информационных технологий и телекоммуникаций. Вице-президент фонда "Сколково" признался, что Астраханская область - первый регион, с которым подписан подобный документ. Как рассказал губернатор, Астраханская область никогда не была наукоемкой территорией, однако три года назад в регионе был создан и успешно функционирует межвузовский загородный технопарк, где молодые учёные на льготных условиях занимаются конкретными научными разработками, продвигая на рынке свой продукт. Станислав Наумов сказал, что год назад впервые посетил Астраханский технопарк, и сегодня также имел возможность вновь пообщаться с молодыми учёными. По его мнению, за столь короткий срок произошли разительные изменения в лучшую сторону: выпускаемая в посёлке Начало продукция востребована на рынке.

Бизнес группа Александр и партнёры это качественный блог с новостями бизнеса, вариантами заработков и прочими экономическими инновациями. Я подписался на этот блог через RSS и теперь регулярно читаю интересные материалы сайта aliaksandr-silin.ru.

Категория: Экономика | Просмотров: 1279 | Добавил: damir_sh | Теги: Жилкин, Сколково, бизнес, астрахань, Бизнес группа Александр и партнёры | Рейтинг: 0.0/0