Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » Астраханская консерватория празднует юбилей
09:32
Астраханская консерватория празднует юбилей
Сегодня в Астраханской государственной консерватории пройдут основные торжества по случаю 40-летия академии. Ректор консерватории, заслуженный артист России, профессор Александр Мостыканов с самого утра принимает поздравления. Пришли телеграммы от министерства культуры Российской Федерации, Союза композиторов России, от Международного союза музыкальных деятелей и мн. других организаций.
На торжества приехало много гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Краснодара, Казани. Приехали и бывшие выпускники Астраханской консерватории. Судьба разбросала их по разным городам, но все они сумели реализоваться, и 6 ноября бывшие выпускники покажут свое мастерство в стенах родной консерватории.
Примет участие в этом концерте и астраханский ансамбль русских народных инструментов «Скиф», художественным руководителем которого является Александр Мостыканов.
Квартет «Скиф», хорошо известен не только в России, но и за рубежом. Его гастрольная карта разнопланова - Финляндия, Голландия, Австрия, Германия, Франция. В начале этого года коллектив побывал с гастролями в Саудовской Аравии, за столетие он был первым европейским ансамблем, который выступил в королевстве. «Скиф» имеет в своем репертуаре обработки народных песен, произведения русских и западноевропейских классиков. Коллективу под силу самые сложные произведения.
Завершатся юбилейные тожества консерватории 7 ноября. В Большом зале состоится заключительный гала-концерт мастеров искусств. 6 и 7 ноября на концерты вход свободный.
astrasocial.ru





Категория: Культура | Просмотров: 1145 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0