Главная » 2009 » Октябрь » 27 » Астраханцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля среди талантливой молодежи и детей-инвалидов по зрению и слуху
17:56
Астраханцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля среди талантливой молодежи и детей-инвалидов по зрению и слуху
Астраханцы стали лауреатами Всероссийского фестиваля среди талантливой молодежи и детей-инвалидов по зрению и слуху

     Министерство культуры РФ совместно с Государственным специализированным институтом искусств, Московским театром Мимики и Жеста и компанией «Театр – Бизнес – Успех» провели I Всероссийский фестиваль творческой молодежи и юношества (инвалидов) «В будущее с надеждой» в целях всемерного содействия и создания условий для развития художественного самодеятельного творчества в различных направлениях среди талантливой молодежи и детей-инвалидов по зрению и слуху.
     Фестиваль проходил с 13 по 17 октября 2009 года в Москве. В отборочном этапе конкурса приняли участие более 250 человек из 36 регионов России. По итогам первого тура конкурсной комиссией были отобраны участники заключительного этапа и гала-концерта. В их числе воспитанники астраханской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I вида.
     Рабочей площадкой на время фестиваля, где проходили мастер-классы по изобразительному искусству, дизайну, театральному искусству, вокалу и пластике, стал Государственный специализированный институт искусств.
     16 октября в Московском театре Мимики и Жеста состоялась торжественная церемония закрытия фестиваля, в рамках которой прошел концерт и вручение дипломов лауреатов Фестиваля. Астраханцы были награждены дипломами в номинациях «Жестовое пение», «Изобразительное искусство», «Прикладное творчество».

Министерство образования и науки Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2&item=13669
Категория: Культура | Просмотров: 1269 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0