Главная » 2009 » Ноябрь » 23 » Астраханцы поедут в Афины на Всемирные летние игры
18:37
Астраханцы поедут в Афины на Всемирные летние игры
Астраханцы поедут в Афины на Всемирные летние игры

     С 9 по 14 ноября 2009 года в г. Йошкар-Оле состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Специальной Олимпиады России. В соревнованиях приняли участие 14 регионов, среди них известные плавательные центры России – Москва, Санкт-Петербург и Пенза. Астраханская область была представлена, согласно правилам, командой из 4 пловцов: 2 девушек (Альфия Джетенова и Алена Маркова) и 2 юношей (Станислав Новиков и Валерий Ротанин).
     Все участники – учащиеся ОГСКОУ «АСКОШИ №4 VIII вида». Тренер и руководитель группы – директор АСКОШИ №4 VIII вида Евгений Белобородов.
     Астраханская команда вернулась с богатым «уловом»: наши пловцы завоевали 1 золотую, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей. Однако более значимым достижением стало включение двух астраханских пловцов в сборную России для участия во Всемирных летних играх Специальной Олимпиады 2011 года в г. Афины (Греция). Алена Маркова и Валерий Ротанин наряду со спортсменами из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Республики Коми, Республики Марий Эл и Мурманска будут защищать честь российского триколора на международных соревнованиях.
     Команда тренировалась в бассейне ФГОУ ВПО «Астраханский государственный технический университет», а летом планирует продолжить подготовку на специально отведенных местах р. Волга, сильное течение которой и помогает вырабатывать бойцовский характер и выносливость астраханских пловцов.

Министерство образования и науки Астраханской области
http://www.astrobl.ru/Default.aspx?id=2
Категория: Спорт, туризм, отдых | Просмотров: 1185 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0