Главная » 2011 » Июль » 14 » Астрахань: 80 дел о коррупции
15:03
Астрахань: 80 дел о коррупции
Астрахань: 80 дел о коррупции
Руководитель следственного управления Сергей Иванович Бобров на вчерашней пресс-конференции сообщил, что с начала 2011 года его организацией при взаимодействии с другими правоохранительными и контролирующими структурами было пресечено более сотни коррупционных преступлений. В итоге заведено 80 уголовных дел, из которых 54 уже направлено в суд.  Образование, здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство - вот основные сферы, в которых выявлено свыше 60 преступлений. Как известно, органы СКП не имеют полномочий по выявлению коррупционных преступлений при самостоятельно проведённых проверках, поэтому пресечение коррупции зависит от взаимодействия с контролирующими и надзорными органами - сообщил С. И. Бобров . Он также поведал о заключённых соглашений его организации с УФАС, Росфиннадзором, Ростехнадзором, Роспотребнадзором, Росздравнадзором, Росстройнадзором, контрольно-счетная палата г.Астрахани, уполномоченными по правам человека и по правам ребенка в Астраханской области. Есть в работе следственного управления и негативные моменты: за один только июль судами вынесено несколько необоснованных оправдательных приговоров по делам коррупционной направленности. Были оправданы: Боярчук (бывший глава Приволжского района), которого обвиняли в превышении полномочий при продаже детского лагеря по значительно заниженной цене, стоимости, Байтемиров (действующий глава Красноярского района), который превысил полномочия при завершении строительства жилого дома за счёт средств трёх предпринимателей, пообещав им при этом невозможную компенсацию их затрат из бюджета. Есть и другие проблемы в работе следственного упорвления.
Если вы сейчас ищите работа Хмельницкий, то обратитесь на сайт km.slando.com.ua и вам там обязательно помогут. В крайнем случае, я рекомендую вам разместить своё объявление.

Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 993 | Добавил: damir_sh | Теги: коррупция, Хмельницкий, km.slando.com.ua, работа, СКР, астрахань | Рейтинг: 0.0/0