Главная » 2009 » Декабрь » 4 » Апрель 2010-го станет цирковым
18:21
Апрель 2010-го станет цирковым
Апрель 2010-го станет цирковым

     А к концу текущего года завершится капитальная реконструкция астраханского государственного цирка. Об этом сегодня, 4 декабря, вице-губернатору – председателю правительства Астраханской области Константину Маркелову сообщили во время осмотра объекта.
     Реконструкция цирка, начавшаяся в августе 2007 года, ставила несколько задач. Превратить этот культурно-массовый объект в один из лучших в России, сделав его работу круглогодичной, условия для коллектива комфортными, выступления для зрителей интересными и запоминающимися. Сегодня, как убедился Константин Маркелов, эти задачи успешно выполняются.
     Практически полностью завершена реконструкция зрительских трибун, установлено бетонное ограждение по периметру арены, смонтировано новейшее светозвуковое импортное оборудование, закончены строительно-монтажные работы в помещениях для артистов. Теперь у них будут комфортабельные гримерные с душевыми кабинами. Завершается внутренняя отделка конюшни и слоновника.
     Все бы хорошо, но есть, как сообщил директор цирка Анатолий Додон, несколько проблем, которые самостоятельно не решить. Во-первых, прилегающая к главному входу дорога находится в плохом состоянии: трамвайные рельсы убрали, асфальт залатали, но ямы остались. Во-вторых, нет места для парковки машин гостей: основной поток машин идет мимо цирка по улицам Магнитогорская – Рылеева, и это очень мешает.
     Вице-губернатор, выслушав, дал два поручения с недельным сроком исполнения, адресованные мэрии Астрахани. Прежде всего, до 24 декабря благоустроить прилегающую к цирку территорию. Кроме того, изучить вопрос о возможном месте размещения автостоянки. Что касается движения машин, то областному ГАИ будет задание подготовить ответ, можно ли переориентировать их на параллельную улицу Писарева. Последнее  необходимо, подчеркнул К. Маркелов, в целях безопасности: в цирк будут приезжать дети из сельских школ, а ребятишки, как известно, не гуськом чинно ходят, а бегают.
     «Перед застройщиком поставлена задача – завершить все строительно-монтажные и отделочные работы на объекте к 24 декабря этого года, - заявил, подводя итоги, Константин Маркелов. – После этого цирк перейдет в полное подчинение к его коллективу. Что касается первого представления в обновленном цирке, то оно, вполне возможно, состоится в начале апреля следующего года».

Сайт губернатора Астраханской области Александра Жилкина
jilkin.ru




Электроника БДСМ онлайн Просмотрор.
Категория: Культура | Просмотров: 1730 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0