Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Александр Жилкин стал почетным членом афганского братства
18:06
Александр Жилкин стал почетным членом афганского братства
«Если бы не упало зрение, я обязательно стал бы военным и служил в Афганистане, я дважды подавал заявление с просьбой отправить в Афган», - признался на встрече с советниками ЦК ВЛКСМ в Афганистане губернатор Александр Жилкин. Воины-интернационалисты из многих регионов России и стран СНГ, направленные когда-то в Афганистан центральным комитетом ВЛКСМ, собрались сегодня в Астрахани на традиционную ежегодную встречу. Утром их принял губернатор Астраханской области Александр Жилкин.
Встреча началась со слов благодарности в адрес астраханского губернатора: многие из гостей признались, что глав собственных регионов видят только по телевизору, поэтому им очень приятно внимание со стороны Александра Жилкина. Губернатора сразу приняли в почетные члены афганского братства, надев на грудь соответствующий знак отличия. Кроме того, хозяин и гости обменялись символическими подарками. Губернатор, в свою очередь, отметил, что встреча воинов-интернационалистов – это большое событие для Астраханской области.
Александр Жилкин напомнил участникам встречи о том, что все они, включая губернатора, можно сказать, родом из комсомола. «Эта организация, которой нам так не хватает все эти годы, формировала человека в гармонично развитую личность. Ликвидация комсомольской организации была болезненной, она, надо признаться, привела к потере 30 процентов населения, люди деградировали, испугались, потеряли себя», - уверен астраханский губернатор. Сегодня у руля многих бывших советских республик, а ныне самостоятельных государств, по словам Александра Жилкина, стоят выходцы из комсомола.
Гостям был продемонстрирован презентационный фильм об Астраханской области. А затем глава региона подробно рассказал участникам встречи о сегодняшнем дне Астраханской области и перспективах ее развития. Гости также поделились впечатлениями от того, что уже удалось увидеть, особо подчеркнув высокую динамику развития региона.
Категория: Политика и право | Просмотров: 1499 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0