Главная » 2009 » Декабрь » 21 » Александр Жилкин отправился в Туркмению в составе президентской делегации
18:38
Александр Жилкин отправился в Туркмению в составе президентской делегации
Сегодня в обед губернатор Астраханской области Александр Жилкин вылетел в столицу Туркменистана Ашхабад. Там он примет участие в рабочем визите Президента России Дмитрия Медведева, который должен прибыть в Туркменистан завтра, 22 декабря.
Как сообщают центральные средства массовой информации, по протоколу, Дмитрий Медведев едет в Ашхабад для участия в церемонии торжественного открытия нового здания туркмено-российской средней общеобразовательной школы имени А.С.Пушкина. Также предполагается, что на встрече двух президентов будет затронут вопрос о возобновлении поставок туркменского газа в Россию по магистральному газопроводу Средняя Азия-Центр.
Тот факт, что Александр Жилкин включен в состав российской делегации, вовсе не случаен. У Астраханской области и Туркменистана исторически сложились давние теплые дружеские отношения. Причем в последние годы они заметно активизировались. Тому немало способствует Каспий – море дружбы, как его называют. Возможно, поэтому астраханцев во главе с губернатором в Туркменистане всегда принимают на самом высшем уровне, вплоть до президента страны Гурбангулы Бердымухамедова.
Категория: Международные отношения | Просмотров: 1160 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0