Главная » 2011 » Июль » 8 » Ахтубинская городская прокуратура в судебном порядке требует выплат денежного вознаграждения классным руководителям в полном объеме
16:32
Ахтубинская городская прокуратура в судебном порядке требует выплат денежного вознаграждения классным руководителям в полном объеме
Ахтубинской городской прокуратурой проведена проверка законодательства об образовании в части выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководства в школах муниципального образования «Ахтубинский район».
Установлено, что размер денежного вознаграждения необоснованно уменьшался по причине временного отсутствия учащихся, в том числе в связи их болезнью.
В целях устранения выявленных нарушений Ахтубинским городским прокурором в адрес начальника управления образованием муниципального образования «Ахтубинский район» внесено представление.
По результатам рассмотрения представления руководителям общеобразовательных учреждений дано указание произвести перерасчёт выплат денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководства с  января  2011 года. За допущенные нарушения законодательства об образовании  4  виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
В связи с отказом в выплате денежных средств за 2010 год Ахтубинским  городским  прокурором направлено в суд исковое заявление к муниципальному образованию «Ахтубинский район», а также  администрации муниципального образовательного учреждения «СОШ № 3» города Ахтубинска о взыскании в пользу обратившегося в прокуратуру  классного руководителя невыплаченной в 2010 году суммы.
Прокуратурой проводится работа по разъяснению педагогическим работникам права  взыскания в судебном порядке  невыплаченных денежных средств.
Всегда ценилась недвижимость испании. На сайте vpsrealty.com вас ожидают различные предложения с куплей, продажей, обменом и арендой недвижимости Испании.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1146 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, недвижимость испании, астрахань, vpsrealty.com | Рейтинг: 0.0/0