Главная » 2009 » Октябрь » 22 » Агитатору угрожали расправой
19:47
Агитатору угрожали расправой
Сергей Миронов представит президенту РФ материалы о нарушениях на выборах мэра Астрахани
Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов во время встречи главы государства с лидерами парламентских партий в субботу намерен вручить президенту РФ документы и видеоматериалы о нарушениях на выборах мэра Астрахани.
"Сергей Михайлович должен вручить непосредственно президенту эти документы и сокращенную версию фильма в субботу во время встречи", - сообщил на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" член фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Олег Шеин.
На пресс-конференции О.Шеин сообщил о многочисленных заявлениях от наблюдателей на выборах мэра Астрахани и тех, кто распространял агитационные материалы за представителей "Справедливой России", с жалобами на нарушения.
В частности, по словам О.Шеина, во время предвыборной кампании было совершено около 50 нападений на агитаторов. Один из героев видеофильма, подготовленного сторонниками депутата и показанного на пресс-конференции, рассказал о том, что был похищен неизвестными, когда распространял агитационные листовки в поддержку О.Шеина, который баллотировался на пост мэра Астрахани. По утверждению агитатора, его отвезли в некий спортзал, где угрожали расправой в случае, если тот не прекратит заниматься агитацией в поддержку О.Шеина.
Кроме того, О.Шеин сообщил, что ему поступали жалобы от наблюдателей, которых в момент подсчета голосов "физически оттесняли от столов", где велся подсчет.
"Здесь мы говорим не о фальсификациях, а по сути о насильственных действиях, подпадающих под 178 статью УК РФ, то есть насильственный захват власти и удержание ее насильственным путем", - отметил депутат.
По словам О.Шеина, все имеющиеся у него жалобы и документы, свидетельствующие о нарушениях во время выборов мэра Астрахани, направлены в ФСБ, прокуратуру, администрацию президента, Центризбирком РФ и областное ОВД.
"Завтра предполагается встреча в Генеральной прокуратуре с руководством, куда мы также все документы направили", - подчеркнул депутат.
http://www.interfax.ru/txt.asp?id=106570
Категория: Политика и право | Просмотров: 1498 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0