Главная » 2011 » Июль » 13 » 55-летие Юрия Щербакова
18:30
55-летие Юрия Щербакова
Юрий Щербаков хорошо известен как у нас в регионе, так и в России. Он автор более 30 книг публицистики, прозы, стихотворений, которые выходили в издательствах "Молодая гвардия", "Советский писатель", "Наш современник", "Роман-газета" и др.
Более 10 лет он возглавляет Астраханскую писательскую организацию. Щербаков ведет большую общественную работу. По его инициативе в области учреждены 13 литературных премий, проводится ежегодный конкурс самодеятельных поэтов "С Тредиаковским – в XXI век".
Как писатель Юрий Николаевич много внес в развитие российской словесности на территории региона, он один из немногих поэтов в России, кто занимается переводами поэтов других республик. Его произведения всегда помогали лучше осознать нашу жизнь, понять сложные перипетии времени. Они и сегодня остаются главными борцами за духовность, нравственность человека, в воспитании патриотизма. 
К своему юбилею Щербаков издал две книги. В библиотеке газеты "Родное слово" вышла в свет книга публицистики "Тем и живу", в которой собраны очерки последних трех лет. В августе в московском издательстве "Эксмо – Яуза" выходит исторический роман "Ушкуйники Дмитрия Донского".
Интернет-магазин настенных часов "Giftsburg" предлагает широкий выбор часов для вас и ваших близких. Вы можете обратиться за нужными часами на сайт giftsburg.ru или позвонить по телефону (812) 938-3660.
Категория: Культура | Просмотров: 924 | Добавил: damir_sh | Теги: Giftsburg, giftsburg.ru, литература, магазин настенных часов, Юрий Щербаков, астрахань | Рейтинг: 0.0/0