Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Звезда американского джаза Текора Роджерс выступит в Астрахани второй раз
15:01
Звезда американского джаза Текора Роджерс выступит в Астрахани второй раз
Астраханская филармония продолжает серию джазовых концертов. В них принимают участие как российские знаменитости - Лариса Сазонова, Регина Валиева, Джаз-оркестр Сергея Бондарева, так и мировые «звезды». Совсем недавно в филармонии выступил Денис Роуленд, а 17 октября на сцене концертного зала им. Марии Максаковой выступит звезда афро-американского джаза Текора Роджерс.
Текора родилась и выросла в Чикаго, музыкальную карьеру начала рано, в шесть лет, когда стала петь в церковном хоре. Сегодня Текора блистательная джазовая певица, в репертуаре которой и блюз, и госпел, и известные джазовые стандарты, и популярные хиты.
Текора Роджерс обладательница множества музыкальных наград и премий. Она регулярно записывает альбомы, дает сольные концерты по всему миру и ведет на чикагском телеканале еженедельное шоу, освещающее интересные культурные и развлекательные события Чикаго.
В Астрахани Роджерс выступит вместе с Джаз-оркестром филармонии под управлением Сергея Бондарева. В программе прозвучат американские джазовые стандарты, оригинальные композиции и авторские произведения.
Министерство культуры Астраханской области
Категория: Культура | Просмотров: 1709 | Добавил: damir_sh | Теги: Текора Роджерс, Лариса Сазонова | Рейтинг: 0.0/0