Главная » 2009 » Октябрь » 17 » Жительница Ахтубинского района отметила 105-летие
17:39
Жительница Ахтубинского района отметила 105-летие
Одна из старейших жительниц Ахтубинского района Елизавета Ивановна Храпова отметила очередной юбилей - пенсионерке исполнилось 105 лет. По словам родных и близких, секрет ее долголетия в том, что Елизавета Ивановна всю жизнь трудилась, воспитала троих детей. Сейчас живет вместе с дочерью Валентиной Петровной. Несмотря на солидный возраст и уже тревожащее здоровье, Елизавета Ивановна не теряет оптимизма и чувства юмора. Юбилярша с удовольствием рассказала о своей интересной судьбе гостям, а в этот день ее приехали поздравлять от имени губернатора сотрудники отделения соцобслуживания на дому и специалисты регионального минсоцразвития.
"Волга", №155 (25634)
Два года спустя...
Жительница Ахтубинска отметила 107 день рождения
Жительница Ахтубинского района Елизавета Ивановна Храпова отметила свой 107-й день рождения. Поздравили именинницу и вручили подарки от имени Губернатора Александра Жилкина и министра социального развития и труда Екатерины Лукьяненко социальные работники. За чашкой чая Елизавета Ивановна рассказала гостям о своём нелегком жизненном пути. 
Она родилась в селе Батаевка в 1904 году. В начале 20 —х годов вышла замуж, вырастила троих детей. Всю жизнь проработала в колхозе. Была награждена медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны». В 1951 году Елизавета Ивановна с семьёй переехала жить в г. Ахтубинск. Здесь они построили дом. В октябре 2011 вместе с дочерью переехали в двухкомнатную квартиру. 
«Разное случалось в жизни,- вспоминает Елизавета Ивановна,- но я всегда старалась быть доброжелательной, отзывчивой, готовой прийти на помощь. И люди отвечали мне взаимностью». Сейчас справиться с бытовыми трудностями женщине помогают дочь и социальный работник.

Категория: Власть и общество | Просмотров: 1608 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0