Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Житель города Астрахани осужден за убийство девушки, с которой познакомился по Интернету
17:55
Житель города Астрахани осужден за убийство девушки, с которой познакомился по Интернету
Садоводам и огородникам интересно будет узнать, что из себя представляет войлочная вишня. На сайте "Образцовая Усадьба" (art-pen.ru) есть много и других интересных публикаций. В общем, в закладки!!!
Прокурором области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Степанова Игоря. Трусовским районным судом города Астрахани он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).
Установлено, что Степанов в августе прошлого года по Интернету познакомился с потерпевшей и с сентября стал с ней периодически встречаться.
Во время совместного распития спиртного между потерпевшей и Степановым в январе текущего года возникла ссора, в ходе которой Степанов руками задушил свою знакомую.
На следующий день, не желая нести ответственность за совершенное убийство, с целью сокрытия следов преступления и трупа потерпевшей, во дворе домовладения при помощи топора и ножа подсудимый расчленил тело. Дождавшись наступления темноты, мешок с частями тела отнес в район заброшенного завода и в район западной объездной трассы Наримановского района Астраханской области. А вещи потерпевшей сжег в бочке во дворе домовладения, землю со двора со следами крови выбросил в овраг за домом. Принадлежавшие потерпевшей ноутбук и сотовый телефон Степанов взял себе.
Судом Степанову назначено наказание по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Наказание назначено с учетом чистосердечного признания Степанова и его явки с повинной. С него также в пользу отца потерпевшей в счет возмещения морального вреда, причиненного преступлением, суд взыскал 1 млн. рублей, в счет возмещения материального вреда взыскана стоимость похищенного имущества в размере более 30 тысяч рублей.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1715 | Добавил: damir_sh | Теги: art-pen.ru, Интернет, знакомства, войлочная вишня | Рейтинг: 0.0/0