Главная » 2009 » Декабрь » 9 » Завтра стартует межрегиональная Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями
17:07
Завтра стартует межрегиональная Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями
Завтра стартует межрегиональная Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями

     С 10 по 13 декабря 2009 года в спортивном комплексе «Звездный» пройдет межрегиональная Спартакиада детей с ограниченными возможностями Южного Федерального округа. В ней примут участие 120 молодых спортсменов из Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области, республик Ингушетия, Дагестан и Северная Осетия. Астраханскую область представляют команды специальной общеобразовательной школы-интерната № 4 и специальной коррекционной школы-интерната I вида, ставшие победителями областной олимпиады детей-инвалидов, проходившей в лагере «Астраханские зори» в сентябре этого года.
     Соревнования призваны определить сильнейших спортсменов ЮФО среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями по дартсу, мини-футболу, настольному теннису, легкой атлетике.
     Спартакиада проводится по программе регионального Минсоцразвития «Социальная интеграция семей с детьми-инвалидами «В кругу друзей», которая финансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при Минздравсоцразвития РФ.
     Цель мероприятия – стимулировать развитие физической культуры и спорта среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями как ведущее средство реабилитации и социализации. Спартакиада даёт ребятам редчайшую возможность почувствовать атмосферу большого соревнования, показать свое мастерство, завести новые знакомства с соратниками из других регионов, способствует укреплению своих межрегиональных и межкультурных связей.
     Церемония торжественного открытия межрегиональной спартакиады состоится 11 декабря в 10.00 ч. в спортивном комплексе «Звездный».

Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1030 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0