Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Завершился областной конкурс библиотек «SOS на детской волне»
14:55
Завершился областной конкурс библиотек «SOS на детской волне»
Завершился областной конкурс библиотек «SOS на детской волне»

     Завершился областной конкурс «SOS на детской волне», инициированный министерством культуры Астраханской области и Областной детской библиотекой, цель которого активизировать деятельность детских библиотек Астраханской области по духовно-нравственному, культурному воспитанию детей и подростков, профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков. Конкурс проводился в двух номинациях: «Здоровый образ жизни» и «Подросток и закон».
     В конкурсе приняли участие коллективы детских библиотек и общедоступных муниципальных библиотек Астраханской области. Были представлены библиотечные материалы реализованных программ и проектов, а также совместные проекты с другими социальными институтами: государственными структурами, общественными и ведомственными учреждениями по популяризации правовых знаний, формированию среди подростков законопослушного стандарта поведения, а также по пропаганде здорового образа жизни.
     Определены победители конкурса. В номинации «Здоровый образ жизни» 1-е место занял Детский филиал Лиманской межпоселенченской центральной библиотеки - библиотечный проект «Здоровый образ жизни». 2–е место - отдел обслуживания детского читателя Культурно-досугового центра «Мир» Красноярского района - «Здоровые дети – здоровое общество». 3–е место разделили: Черноярская межпоселенченская библиотека и Камызякская Централизованная библиотечная система.
     В ходе конкурса решена главная его задача: выявлен и обобщен инновационный опыт по реализации проектов, связанных с правовым и духовно-нравственным воспитанием детей и подростков. По итогам конкурса будет издан сборник.

Категория: Культура | Просмотров: 1447 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0