Главная » 2009 » Октябрь » 25 » Завершается ремонт Старо-Волжского психоневрологического интерната Астраханской области
09:07
Завершается ремонт Старо-Волжского психоневрологического интерната Астраханской области
Завершается ремонт Старо-Волжского психоневрологического интерната Астраханской области

     Астраханской области действуют 49 объектов социального обслуживания населения различных видов, в которых постоянно проживают в три тысячи людей престарелого возраста, инвалидов и детей. Обеспечение для них комфортных условий проживания – одно из важных направлений работы министерства социального развития и труда Астраханской области.
     В Старо-Волжском психоневрологическом интернате, где проживает 430 человек, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию, завершается второй этап капитального ремонта жилого корпуса.
     Все здания интерната 1937-1943 гг. постройки, их ремонт проводится по целевой программе «Социальная защита населения Астраханской области на 2007- 2009 гг.». На средства программы сделана проектно-сметная документация, проведены ремонт жилых и служебных помещений.
     Все строительные и ремонтные работы должны завершится 20 декабря этого года. Подопечные интерната переедут в новый, удобный для проживания жилой корпус. Здесь для них подготовят уютные двухместные палаты, оснащенные необходимой мебелью, комнаты отдыха, медпункт.

Министерство социального развития и труда Астраханской области
http://www.astrobl.ru/RSS/art.aspx?id=13622
Категория: Социальная сфера | Просмотров: 1824 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0