Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Заведующая детским садом вымогала взятку с родителей
17:55
Заведующая детским садом вымогала взятку с родителей
Не знаете, сколько стоит гостиница в одессе? Я тоже до последнего времени не знал, пока не обратился к сайту domaktera.com. Теперь при поездке на Украину я всегда обращаюсь на этот сайт.
Следственным отделом ОП №2 завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов Астрахани. Весной 2011 года она потребовала с родителей воспитанника учреждения передать ей в качестве взятки денежные средства. Кроме этого, она сообщила, что в случае невыплаты 10 тысяч рублей за  продолжение  воспитания  ребенка, их трёхлетний сын будет отчислен из учреждения.
Молодые люди, решив не подчиняться таким незаконным требованиям, обратились в полицию. В начале июня в служебном кабинете руководителя детского сада состоялась передача денег. В дальнейшем она была задержана сотрудниками полиции. По факту получения взятки должностным лицом в отношении заведующей муниципальным  дошкольным образовательным   учреждением  «Детский сад  общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому  развитию детей» было возбуждено уголовное дело.
В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. Женщине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 290 УК РФ. Уголовное дело планируется направить в прокуратуру Ленинского района с обвинительным заключением.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1076 | Добавил: damir_sh | Теги: гостиница в одессе, взятка, domaktera.com, детсад | Рейтинг: 0.0/0