Главная » 2011 » Март » 20 » Заведующая детсада "Высотка" приговорена к наказанию в виде штрафа с лишением права занимать должности на 3 года
23:58
Заведующая детсада "Высотка" приговорена к наказанию в виде штрафа с лишением права занимать должности на 3 года
У друга на фотокамере есть очень неудачный пункт мену - "удалить все снимки". И однажды друг случайно активировал этот пункт. Я посоветовал ему сделать восстановление данных на сайте. restorew.ru. Вчера от друга получил СМС с благодарностью за совет.
Заведующая МДОУ «Детский сад комбинированного типа № 129 «Высотка» г. Астрахани приговорена к наказанию в виде штрафа в размере 100000 рублей с лишением права занимать должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на 3 года за получение взятки в размере 5000 рублей
Приговором Советского районного суда г. Астрахани за получение взятки осуждена Ватунская Л.Н. - заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного типа № 129 «Высотка».
Суд установил, что Ватунская Л.Н., используя свое служебное положение, за беспрепятственное принятие ребенка в детский сад потребовала от родителей 5000 рублей под видом оказания материальной помощи учреждению.
На просьбу родителей снизить размер требуемой суммы она ответила отказом и получила взятку в виде денег в размере 5000 рублей.
Признав Ватунскую Л.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации, - получении должностным лицом взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100000 рублей с лишением права занимать должности в муниципальных образовательных учреждениях сроком на 3 года.
astrprok.ru
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1041 | Добавил: damir_sh | Теги: Прокуратура Астраханской области, Восстановление данных, restorew.ru, астрахань | Рейтинг: 0.0/0