Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Задержана группа особо опасных преступников
19:22
Задержана группа особо опасных преступников
Задержана группа особо опасных преступников

     Сегодня в два часа дня в Астрахани была успешно проведена операция по задержанию группы особо опасных преступников, активных членов незаконных вооруженных формирований, которые прибыли в Астраханскую область из Чеченской Республики.
     Операция проводилась совместно силами ФСБ и милиции, в том числе – с участием оперативных сотрудников МВД по Чеченской Республике. Учитывая опасность и наличие у подозреваемых оружия, задержание было произведено в тот момент и в том месте, когда поблизости было наименьшее количество посторонних лиц, во дворе жилого дома на перекрестке улиц Бориса Алексеева и 3-я Зеленгинская.
     При задержании один из подозреваемых оказал сотрудникам правоохранительных органов вооруженное сопротивление и ответным огнем был ранен. Входившая в состав преступной группы женщина привела в действие взрывное устройство, закрепленное у нее на поясе и в результате тоже получила тяжелое ранение. Все трое подозреваемых были задержаны, никто из сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения не пострадал.
     В настоящее время по данному происшествию проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия.

УВД Астраханской области
http://uvd.astrakhan.ru/news/000243.html
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1242 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0