Главная » 2009 » Октябрь » 20 » За заведомо ложный донос о совершенном преступлении молодому человеку определено наказание в виде лишения свободы
19:00
За заведомо ложный донос о совершенном преступлении молодому человеку определено наказание в виде лишения свободы
Кировским районным судом г.Астрахани постановлен обвинительный приговор в отношении 18-летнего астраханца Виктора Корнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 (заведомо ложный донос о совершении преступления) УК РФ.
Установлено, что молодой человек, с целью оправдания перед родителями и сокрытия от них факта продажи принадлежащего ему сотового телефона и золотого перстня, решил совершить заведомо ложный донос. 16 февраля 2009 года он обратился в дежурную часть ОВД по Кировскому району г.Астрахани с заявлением об открытом хищении у него неустановленным лицом указанных выше предметов. С целью проверки сообщения на указанное заявителем место якобы совершенного в отношении последнего преступления выезжала следственно-оперативная группа в составе 6 сотрудников милиции.
Таким образом, преступные действия Корнова повлекли сбой в работе органов правопорядка, отвлечение сил и средств на проверку заведомо ложного сообщения, а также причинили имущественный ущерб отделу внутренних дел по Кировскому району г.Астрахани.
С учетом не отбытого срока наказания за ранее совершенные подсудимым преступления, приговором суда от 7.10.2009 г. Виктору Корнову назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 1494 | Добавил: damir_sh | Рейтинг: 0.0/0