Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » За вымогательство взятки задержаны сотрудники Управления МВД по городу Астрахани
16:50
За вымогательство взятки задержаны сотрудники Управления МВД по городу Астрахани
Отличную мебель для вашего офиса вы можете заказать на сайте aklas.com.ua. Так же можно обратиться напрямую по адресу: Киев, ул. Чистяковская, 2, позвонить по телефону: (044) 239-21-14, режим работы: Пн.-Пт.: 9:00. - 18:30, Сб.: 10:00 - 16:00.
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников центра исполнения административного законодательства УВД по городу Астрахань: замначальника отдела по борьбе с правонарушениями в сфере экономики Дмитрия Сунцова, инспектора этого отдела Дмитрия Ширинских, а также замначальника отдела исполнения административного законодательства Михаила Дроздова. Все трое подозреваются в вымогательстве взятки за совершение незаконных действий группой лиц по предварительному сговору (пп. «а, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Уголовное дело ведётся следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области.
В рамках проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления собственной безопасности УМВД России по области "оборотни в мундирах" были задержаны в ночь на 2 ноября 2011 года на дороге в районе с. Замьяны Енотаевского района. Всё     это случилось после получения взятки в размере 1000 долларов США и 1500 рублей от гражданина, перевозившего рыбу частиковых пород и икру рыбы осетровых пород, за несоставление протокола о задержании.
По данным следствия, подозреваемые занимались незаконными освобождениями от уголовной ответственности в течение последнего месяца. Переодеваясь в форму сотрудника ДПС, полицейские останавливал транспортные средства для досмотра. При выявлении каких-либо нарушений задержанных водителей отпускали лишь при передаче соответствующего незаконного вознаграждения.
Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время органами СКР по АО готовится передача дела в суд и ходатайство об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.
Категория: Происшествия и криминал, человек и закон | Просмотров: 952 | Добавил: damir_sh | Теги: мебель, aklas.com.ua, СКР, оборотни в мундирах | Рейтинг: 0.0/0